« Назад

На прилегающей территории бизнес-комплекса “Krasta City” начато строительство дорожки для пешеходов и велосипедистов

С целью развития транспортной инфраструктуры на правом берегу Даугавы и создания возможностей безопасного передвижения для всех участников дорожного движения, в мае этого года на прилегающей территории бизнес-комплекса Krasta City” на улице Краста началось строительство новой пешеходной и велосипедной дорожки. Работы планируется закончить уже в конце этого лета.

 

Дорожка будет начинаться у Островного моста как продолжение уже существующей пешеходной и велосипедной дорожки и пройдет до улиц Краста и Огрес. Запланированная длина дорожки – 2,8 км. В местах, где дорожка отделена от проезжей части зеленой зоной, ее ширина достигнет 4 метров, обеспечивая пространство шириной в 2,5 м для велосипедистов и пространство шириной 1,5 метра для прохожих. Места, примыкающие к проезжей части, планируется отделить боковой разделительной полосой шириной в полметра. Для безопасного и удобного перемещения пешеходов и велосипедистов в любое время суток, дорожка будет освещена по всей протяженности.

 

Экологически дружественные решения и развитие городской инфраструктуры являются важнейшими основами проекта бизнес-комплекса “Krasta City”, поэтому девелоперы квартала выражают признательность за строительство проекта, начатое Департаментом сообщения Рижской городской думы. Девелоперы проекта “Krasta City” полагают, что это отличная возможность не только для улучшения передвижения велосипедистов и пешеходов в значимой части города с интенсивным дорожным движением, но и для доступа к будущему кварталу “Krasta City”. Чтобы облегчить процесс строительства, работникам обеспечена возможность использовать части территории “Krasta City” для размещения строительной техники и офисных модулей, а также для размещения стройматериалов.

Многофункциональный бизнес-комплекс класса А “Krasta City” будет местом, вдохновляющим достигать новые цели и покорять самые высокие вершины. Уникальным является не только расположение проекта на самом берегу Даугавы, в точке пересечения главных дорог столицы, но и планируемая застройка в долгосрочной перспективе. Квартал будет включать в себя как многоэтажную застройку, с обеспеченной современной и качественной рабочей средой и с бесподобным видом на Даугаву, так и благоустроенную публичную береговую зону.

 

В настоящее время проводится открытый конкурс проектов на разработку концепции развития территории, который завершится в августе 2020 года, когда будут объявлены результаты и начнутся проектирование работы первого этапа и строительство проекта. Более подробная информация здесь: https://krastacity.metukonkurss.lv/